TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Арестовано имущество экс-полицейского, которого судят за смерть семьи в ДТП под Самарой

Арестовано имущество экс-полицейского, которого судят за смерть семьи в ДТП под Самарой

Следователи говорят, что в момент аварии сотрудник ГИБДД был пьян

Дело рассматривают в Волжском районном суде

Предполагаемый виновник смертельного ДТП под Самарой, в котором погибли многодетные родители, рискует потерять часть имущества. Об этом стало известно в четверг, 13 января, во время заседания в Волжском районном суде.

Авария, о которой идет речь, произошла 7 августа 2020 года на трассе Самара — Большая Черниговка. По версии следствия, водитель Datsun на большой скорости врезался в ехавший впереди Hyundai Solaris. От удара вторую иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она лоб в лоб столкнулась с грузовиком Volvo.

В результате аварии погибли Сергей и Любовь Кузнецовы. Они находились в передней части Hyundai. Мужчина находился на месте водителя и умер до приезда врачей. За жизнь его жены несколько часов боролись медики, но она скончалась в реанимации на следующий день.

Трое детей, которые находились в задней части иномарки, выжили. Сильнее всего пострадал средний сын пары. Ему потребовалась операция. Двум его сестрам повезло чуть больше, и помощь хирургов им не потребовалась.

Предполагаемый виновник аварии — водитель Datsun Сергей Мясников — работал старшим инспектором ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району. После ДТП его арестовали, а затем уволили из полиции «за низкую дисциплинированность и общие морально-деловые качества».

Иномарка Мясникова также влетела в отбойник

На следующий день после аварии в отношении патрульного возбудили уголовное дело. Через год его начали рассматривать в Волжском районном суде. Сейчас процесс находится на финальной стадии.

Потерпевшими по этому делу признали родственников погибших в ДТП. Они обратились в суд с иском о компенсации морального и материального вреда. Истцы рассчитывают получить с предполагаемого виновника аварии Сергея Мясникова крупную сумму денег.

Если суд признает экс-полицейского виновным и удовлетворит требования потерпевших, мужчине предстоит продать свое имущество. И во время последнего заседания стало известно, какими объектами он владеет.

— В собственности Сергея Мясникова находятся два земельных участка в поселке Александровка Волжского района. Также ему принадлежат три жилых строения. Два из них находятся на этих же земельных участках. Третье — в Большеглушицком районе. Это квартира, которая досталась подсудимому по наследству. Кроме того, за ним числятся два автомобиля: Datsun On-do и Ford Focus. Указанное имущество арестовали по решению Самарского районного суда в феврале 2021 года, — озвучила судья Марина Андреева.

Однако оказалось, что не всеми указанными объектами действительно владеет Мясников. По его словам, ему принадлежит только один автомобиль. Вторую иномарку он давно продал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем