TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал В Самарской области поймали участника экстремистского сообщества «АУЕ»

В Самарской области поймали участника экстремистского сообщества «АУЕ»

Оно запрещено в РФ

Скорее всего, мужчине придется задержаться в местах лишения свободы

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии № 5, которая располагается в Самаре. Сотрудники ФСИН и ФСБ установили, что он был участником международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» («АУЕ»), признанного Верховным судом РФ экстремистским и запрещенным в России.

Мужчина родом из Центральной Азии, уроженец России. Он отбывал наказание за приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков без цели сбыта.

— По версии следствия, обвиняемый проводил в исправительной колонии беседы для пропаганды деятельности организации, принимал участие в проводимых мероприятиях и демонстрации приверженности к движению среди других осужденных, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

По информации регионального УФСБ, также обвиняемый собирал с заключенных деньги на финансирование организации, угрожая осужденным расправой. Средства переводил на подконтрольные ему банковские счета.

ИК-5 уже не в первый раз оказывается в эпицентре скандала. В 2019 году заключенные устроили там бунт. Посмотрите видео о том, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем