TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Самарской области ФСБ поймала высокопоставленного железнодорожника на взятке

В Самарской области ФСБ поймала высокопоставленного железнодорожника на взятке

Рассказываем, за что он получил деньги

Подозреваемый был начальником подразделения Куйбышевской железной дороги

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении начальника Кинельской дистанции пути, подразделения Куйбышевской железной дороги (далее ПЧ-12). Его подозревают в получении взятки.

Следователи установили, что взятку в размере 50 тысяч рублей начальник дистанции получил от представителя транспортной компании в 2021 году.

— За это вознаграждение железнодорожник сообщил, когда на дистанции объявляют технологические «окна» и направил ему сигналистов для контроля за производством работ. При этом с компанией не заключали договор технического надзора. Таким образом, начальник ПЧ-12 незаконно отвлек своих подчиненных в рабочее время, что подвергло опасности функционирование железнодорожного транспорта, — сообщили следователи.

«Окно» в графике движения поездов — время, в течение которого движение перекрывают для производства ремонтно-строительных или монтажных работ.

Преступление выявили сотрудники УФСБ по Самарской области в октябре 2021 года. Чтобы пресечь это в дальнейшем, руководству КбшЖД хотят направить представление о пресечении подобных инцидентов и усилении контроля за подчиненными.

Сейчас в Самарской области судят еще одного высокопоставленного железнодорожника. Речь идет о бывшем заместителе КбшЖД Дмитрии Атякине. Его подозревают в организации преступной схемы получения откатов. Имущество подозреваемого следствие оценило в 47 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем