TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Самаре под суд отдали санитарку, которая привязывала ребенка-инвалида к кровати

В Самаре под суд отдали санитарку, которая привязывала ребенка-инвалида к кровати

Подробности рассказали следователи

В учреждении на Нагорной живут 230 воспитанников с умственной отсталостью

В Промышленный суд Самары передали для рассмотрения уголовное дело санитарки 1965 года рождения. Ее обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.


Женщина работала в «Самарском пансионате для детей-инвалидов». По версии следствия, в апреле 2021 года она била воспитанника 2006 года рождения, который страдал сразу несколькими заболеваниями. Также, как считают следователи, медработник привязывала подростка к кровати. Хотя назначения врача на это не было.

В сентябре 2021 года следователи передали в суд уголовное дело еще одной сотрудницы этого учреждения. Ее обвиняют в истязании двух воспитанников.

«Самарский пансионат для детей-инвалидов» находится в Самаре на улице Нагорной. Он открыт в 1967 году. Здесь проживают 230 воспитанников от 4 до 18 лет с диагнозами: умственная отсталость умеренная, тяжелая и глубокая.

Весной 2021 года в учреждении разразился скандал: выяснились нелицеприятные подробности о том, как содержали воспитанников: их кормили салатом из лука репчатого, привязывали к кроватям. Информация стала достоянием общественности после того, как в пансионате побывали представители общественности.

Проверка Минсоцдема, в подведомственности которого находится учреждение, подтвердила факты истязания детей. Директора пансионата уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем