TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

743мм 45%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал В Самарской области застрелили трех коров из арбалета

В Самарской области застрелили трех коров из арбалета

Подробности рассказали в полиции

Животные паслись

В суд Новокуйбышевска передали интересное уголовное дело.

В июле 2021 года в дежурную часть полиции пришел житель поселка Маяка и рассказал, что неизвестные убили трех племенных коров абердин-ангусской породы. Животные находились на пастбище, где и произошло преступление.

Ущерб собственник оценил в 240 000 рублей.

Абердин-ангусская порода — порода крупного рогатого скота мясного направления. Выведена в XIX веке в Шотландии, в горных районах с суровым климатом. Абердин-ангусская порода отличается нежностью, сочностью, «мраморностью» мяса, легкими отелами, высокой плодовитостью, устойчивой наследственностью и высокой приспосабливаемостью. Абердин-ангусская порода стала второй по распространенности в мире.

Оперативники на месте преступления обнаружили туши животных и три стрелы. Позже выяснилось, что их выпустили из арбалета.

Очевидцы рассказали, что незадолго до происшествия на речке, которая находится рядом с пастбищем, они видели трех рыбаков. Вскоре полицейские задержали их.

Следствие считает, что владелец арбалета, когда находился на рыбалке, увидел пасущихся коров. У него возник план: коров можно убить, туши спрятать в укромном месте, а ночью освежевать и мясо продать, деньги забрать. Но для реализации плана ему нужна была помощь. Для этого он пригласил двоих своих знакомых.

— На следующий день злоумышленники, взяв гладкоствольное ружье, зарегистрированное на владельца арбалета, и арбалет, вернулись на пастбище. Собственник оружия несколько раз выстрелил по коровам, но не попал. После этого он воспользовался арбалетом и убил трех животных. На звук выстрелов прибежал хозяин фермы. Оставив туши убитых животных на месте происшествия, злоумышленники скрылись, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении группы «охотников» возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Ущерб собственнику животных подсудимые возместили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем