TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Самаре осудили бывшего директора санатория «Поволжье»

В Самаре осудили бывшего директора санатория «Поволжье»

Подробности дела рассказали в УФСБ России по Самарской области

Суд счел достаточными доказательства вины директора, которые собрало следствие

Октябрьский районный суд Самары признал виновным экс-директора самарского санатория «Поволжье». Мужчину обвиняли в том, что он использовал государственные деньги в личных интересах с января 2015 по июль 2018 года.

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Санаторий "Поволжье"» — многопрофильный бальнеоклиматический санаторий, расположен в Самаре, в лесопарковой зоне в 500 метрах от левого берега Волги (на спуске улицы Советской Армии).

— При этом расходы он проводил через бухгалтерию указанного учреждения. Также установлены факты отчуждения дорогостоящего имущества санатория по заниженной стоимости в интересах аффилированного директору лица. Таким образом, ущерб для бюджета Самарской области составил больше 4 миллионов рублей, сообщили в УФСБ России по Самарской области.

В отношении руководителя здравницы возбудили три уголовных дела из-за превышения должностных полномочий. Затем их объедини в одно производство.

Суд назначил экс-директору наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем