TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Всё о коронавирусе В Самарской области полиция накрыла канал поставки фальшивых справок об анализах на COVID

В Самарской области полиция накрыла канал поставки фальшивых справок об анализах на COVID

Местом преступления стал автобус, который стоял на трассе

Автобус с рекламой припарковали на федеральной трассе

На трассе в Большечерниговском районе стражи порядка обнаружили автобус, в котором продавали поддельные справки с отрицательными результатами тестов на COVID.

Купить их можно было круглосуточно. На автобус была нанесена реклама о проведении экспресс-тестов на коронавирус. Стоимость одной справки составляла 1500 рублей.

— Полицейские задержали находившуюся в салоне автобуса женщину — жительницу Оренбургской области. По версии оперативников, она выдавала гражданам медсправки без фактического забора анализов. Кроме того, выяснилось, что подозреваемая не имеет медицинского образования и специальных познаний в данной области. С места происшествия изъяты журнал записей продаж, тестовые наборы, бланки медицинских документов с печатями, а также несколько заполненных справок с отрицательными результатами теста на коронавирус, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сделать тест на ПЦР можно абсолютно законно. Правда, стоить это будет стоить немного дороже, чем 1500 рублей. Мы публиковали список клиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем