TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Следователи показали квартиру, где убили Екатерину Пузикову

Следователи показали квартиру, где убили Екатерину Пузикову

Ее тело нашли утром в субботу, 3 июля

Сотрудники СК обследовали помещение почти весь день

Представители СУ СК РФ по Самарской области опубликовали оперативное видео. Они показали, как выглядит квартира, в которой убили Екатерину Пузикову.

Судя по кадрам, женщину убили рядом с выходом на балкон.

О смерти Екатерины Пузиковой стало известно днем в субботу, 3 июля. По предварительной информации, причиной смерти стали удары тяжелым тупым предметом по голове.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В нём заподозрили бывшего мужа женщины, кикбоксера Алексея Ряскова. Мужчину объявили в розыск.

Екатерина Пузикова несколько лет была главной подозреваемой в деле о гибели своего мужа, заместителя директора регионального отделения «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова. Банкир скончался в марте 2012 года после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следователи установили, что его могли отравить таллием, который подмешали в еду.

Таллий — химический элемент серебристо-белого цвета с голубоватым оттенком. Соли этого вещества ядовиты.

Первый приговор Екатерине Пузиковой вынесли летом 2015 года. Тогда суд Красноярского района признал ее виновной и назначил наказание в виде 7 лет колонии общего режима.

Но вердикт обжаловали как адвокаты родственников погибшего банкира, так и защитники самой вдовы. Апелляции рассматривали в областной инстанции несколько месяцев. В результате в середине декабря 2015 года служители Фемиды отменили приговор, а дело направили на дополнительное расследование. На это время Екатерине Пузиковой в качестве меры пресечения выбрали домашний арест, но с возможностью прогулок в течение 2 часов.

В конце июля 2017 тот же Красноярский суд приговорил Екатерину Пузикову уже к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Но 31 октября 2017 года областная инстанция признала вдову непричастной к совершению преступления.

В начале февраля 2018 года перед вдовой извинились за преследование. Письмо подписал заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов.

Мать Дмитрия Пузикова Галина и ее адвокат пытались обжаловать оправдательный приговор в Верховном суде. Но в Москве служители Фемиды оставили решение своих коллег без изменений.

В ноябре 2018 года Екатерина Пузикова начала новую страницу в своей жизни. Она сдала квалификационные экзамены и стала адвокатом. Однако, судя по данным реестра региональной палаты адвокатов, ее статус приостановили в конце апреля 2021 года. Как оказалось, это было связано с переездом женщины в Краснодар.

Мы собирали всю информацию об убийстве Екатерины Пузиковой в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем