TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Депутат Хинштейн: глава Самарской областной станции скорой помощи уволен за криминальное прошлое

Депутат Хинштейн: глава Самарской областной станции скорой помощи уволен за криминальное прошлое

Мужчина занимал высокую должность с двумя снятыми судимостями

Оразов руководил областной станцией скорой помощи с 2018 года

В Самарской областной станции скорой помощи пройдут кадровые изменения. С должности главного врача уволили Гурбансахата Оразова. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам политика, причиной увольнения Оразова стало его криминальное прошлое. Он был судим по пяти статьям уголовного кодекса за дачу взяток, мошенничество, злоупотребления.

— Ранее дважды судимый главный врач Самарской областной скорой помощи Гурбансахат Оразов уволен с 6 мая. Соответствующий приказ подписан министром здравоохранения региона. Как при таком бэкграунде его могли назначить на столь высокую должность — остается вопросом, — указал парламентарий.

Удержать должность Оразову не помог даже Минздрав Самарской области, который посчитал увольнение медика необоснованным.

— Судимости Оразова сняты. Поэтому все правовые последствия аннулированы. По Трудовому кодексу РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Оразов соответствует квалификационным требованиям по должности руководителя учреждения здравоохранения, а также профессиональному стандарту «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», имеет высшую квалификационную категорию по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

При этом прокурорская проверка выявила, что факт нахождения Гурбансахата Оразова на столь высокой должности может повлечь за собой новый коррупционный скандал. Информацию об этом сотрудники ведомства направили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем