TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Окна» на 26 миллионов: подрядчики ремонта путепровода на Авроре предстанут перед судом

«Окна» на 26 миллионов: подрядчики ремонта путепровода на Авроре предстанут перед судом

Расследование уголовного дела заняло больше года

Отремонтированный путепровод открыли в 2017 году

Уголовное дело о хищении при капитальном ремонте путепровода улицы Авроры в Самаре в ближайшее время направят в суд. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ПСК «Волга». Компанию заподозрили в хищении 26,2 миллиона рублей. Якобы эти деньги нужны были для оплаты «технологических окон» Куйбышевской железной дороги, которых не было, — пояснил парламентарий.

О махинациях при ремонте путепровода «Аврора» стало известно в начале 2020 года. Тогда транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении не только ПСК «Волга», но и ООО «АнтикорМостСервис». Последняя фирма выступала субподрядчиком при проведении работ на участке, который проходит над железнодорожными путями. По версии следствия, именно им предстояло согласовать с КбшЖД 12 технологических окон. На эти цели из бюджета Самары выделили 29 миллионов рублей, но до железнодорожников дошло всего 2 миллиона. Фигурантами уголовного дела стали генеральный директор «АнтикорМостСервис» и неустановленные лица ПСК «Волга». Представители генерального подрядчика ответили на претензии правоохранителей.

ООО «ПСК "Волга"» основали в Сызрани в 2007 году. Его учредителем выступает ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто». Оно принадлежит матери депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера Софии. Однако в 2010 году учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заграрян, который также занял пост гендиректора в ПСК «Волга». Компанию признали банкротом.

По данным на конец 2019 года, баланс организации составил 1,6 миллиарда рублей, выручка — 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 16,1 миллиона рублей.

Тем не менее связь фирмы с семьей народного избранника не исчезла. В профиле компании в системе «Контур.Фокус» есть сведения о залоге в Россельхозбанке по обязательству ООО «Автодоринжиниринг». Эта контора и сейчас подконтрольна Софии Серпер. Подробнее об этом читайте в нашем обзоре золотых подрядчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем