TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Рояль и панорамные окна: опубликованы снимки роскошного особняка бывшего топ-менеджера «Прогресса»

Рояль и панорамные окна: опубликованы снимки роскошного особняка бывшего топ-менеджера «Прогресса»

Сейчас Константина Наумова судят за мошенничество

Одна из комнат, судя по всему, гостиная

В публичной плоскости появились фотографии, которые сделали сотрудники регионального УФСБ во время обысков у бывшего топ-менеджера РКЦ «Прогресс» Константина Наумова. Их опубликовал депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Здесь одновременно могли бы отдыхать не менее 10 человек 
Барная стойка 
Вид из окна

Сейчас бывший заместитель директора находится в Москве. Его судят за мошенничество в особо крупном размере.

Следователи считают, что в 2013 году Константин Наумов заключил с ООО «ТехноКомплектЛинии» фиктивный контракт на ремонт одного из цехов РКЦ. За свою работу подрядчики получили 4 миллиона рублей. Однако выяснилось, что несколько лет назад «Прогресс» уже воспользовался услугами другой конторы для приведения помещений в порядок.

Константина Наумова задержали в феврале 2019 года. Следователи нашли в особняке топ-менеджера документы, которых у него быть не должно. Речь идет об акте выполненных работ, который тот подписал, уже не работая на «Прогрессе».

При этом сам Константин Наумов утверждает, что деньги не пропали со счетов оборонного предприятия. По его словам, РКЦ их перечислила одна из зарубежных компаний, но только для того, чтобы перевести «ТехноКомплектЛиниям». Поэтому, как считает обвиняемый, его действия нельзя расценивать как мошенничество.

О подозрительных сделках топ-менеджеров РКЦ «Прогресс» стало известно после проверки завода «Роскосмосом» и силовиками. Обвинения предъявили не только Константину Наумову, но и Александру Кирилину, Светлане Кирилиной и Сергею Тюлевину. Их обвиняют в растрате, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем