TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Акции протеста «Я так больше не буду»: следователи опубликовали видео допроса напавшего на полицейского в Тольятти

«Я так больше не буду»: следователи опубликовали видео допроса напавшего на полицейского в Тольятти

Инцидент произошел во время несогласованного митинга

Стражи порядка считают, что на полицейского напали во время акции протеста

В Тольятти следователи возбудили уголовное дело в отношении местных жителей. Их подозревают в нападении на полицейских в Автозаводском районе.

— По версии следствия, 23 января около 14:00 несколько мужчин применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции. Силовики в это время исполняли свои должностные обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка во время несогласованных публичных мероприятий, — сообщили в региональном СУ СК РФ.

Одного из участников несанкционированной акции протеста удалось задержать. Им оказался 21-летний местный житель. Представители регионального следственного комитета опубликовали видео его допроса.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Напавшим грозит штраф до 200 тысяч рублей, 5 лет принудительных работ, арест на срок до 6 месяцев или же лишение свободы на срок до 5 лет.

Митинг в поддержку Алексея Навального состоялся в Самаре в субботу, 23 января. Участники встретились у фонтана на Осипенко и прошли на площадь Славы. Акция была не согласована с властями, и участие в таком мероприятии считается нарушением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем