TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Всё о коронавирусе В Самарской области накрыли подпольный цех по производству масок

В Самарской области накрыли подпольный цех по производству масок

Силовики изъяли миллион фальшивых изделий

Коммерсанты успели пошить больше миллиона средств защиты

В Самарской области сотрудники регионального управления ФСБ провели спецоперацию вместе с представителями Росздравнадзора. О ее итогах сообщили силовики.

— Правоохранители обнаружили цех, в котором производили фальшивые медицинские маски. Их отправляли в медучреждения области. В цеху нашли больше миллиона средств защиты. Маски изъяли, а оборудование арестовали и опечатали, — пояснили представители силового ведомства.

Оборудование арестовали

Еще одни небезопасные средства защиты производил предприниматель из Тольятти. По словам чекистов, бизнесмен занимался пошивом комбинезонов для врачей. Образцы изделий силовики также изъяли.

Пока что в отношении предпринимателей возбудили дела об административном правонарушении по статье «Обращение фальсифицированных медицинских изделий». Однако, как пояснили представители ФСБ, коммерсантам грозит и уголовная ответственность.

Медицинские маски стали дефицитным товаром в марте 2020 года, в самом начале пандемии COVID-19. Мы делали обзор аптек, в которых тогда можно было приобрести это средство защиты. А некоторым местным предприятиям пришлось перепрофилироваться, чтобы обеспечить горожан этим товаром.

Масочный режим в Самарской области изменили в конце октября 2020 года. Глава региона Дмитрий Азаров обязал местных жителей придерживаться правил Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем