TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Попросил миллион в благодарность: экс-судья Иван Ежов предстанет перед судом за взятку

Попросил миллион в благодарность: экс-судья Иван Ежов предстанет перед судом за взятку

Следователи рассказали подробности обвинений

Уголовное дело рассмотрит суд Ставропольского района

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Автозаводского районного суда Тольятти Ивана Ежова. Его обвиняют в получении взятки.

— По данным следствия, в декабре 2018 года к судье обратился его знакомый и попросил вынести объективное решение по уголовному делу о вымогательстве. В январе 2019 года Иван Ежов, рассматривая это уголовное дело, решил воспользоваться предложением, чтобы обогатиться. Он сообщил знакомому, что изменил квалификацию с вымогательства на самоуправство и освободил обвиняемого от уголовной ответственности в пользу штрафа. Одновременно судья попросил передать ему в качестве благодарности 1 миллион рублей, — рассказали в Следственном комитете России.

После этого предполагаемый посредник и бывший подсудимый обратились в правоохранительные органы. А уже в марте 2019 года в рамках оперативного эксперимента судье передали часть взятки в 550 тысяч рублей. В ней были как настоящие купюры суммой в 305 000 рублей, так и муляж на 245 000 рублей. Судью поймали с поличным сотрудники ФСБ сразу после получения денег.

Осенью Ивана Ежова лишили полномочий судьи. Его уголовное дело будет рассматривать суд Ставропольского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем