TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Начальника тольяттинского СИЗО уволили за получение взятки ремонтом в квартире

Начальника тольяттинского СИЗО уволили за получение взятки ремонтом в квартире

Прокуратура увидела конфликт интересов

Скидку предложили в обмен на улучшение условий содержания арестованного

Стали известны подробности коррупционного скандала в отношении начальника СИЗО № 4 из Тольятти Валерия Богданова. Его подозревают в получении взятки.

По версии следствия, в 2019 году к нему обратился отец одного из арестованных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Мужчина предложил сотруднику ФСИН сделать скидку на ремонт в квартире в обмен на улучшение условий содержания родственника. Следователи считают, что сделку оценили в 233 тысячи рублей.

Прокуратура автограда после проверки подтвердила этот факт. Представители надзорного ведомства увидели в действиях начальника СИЗО конфликт интересов.

— У сотрудника ФСИН возникла личная заинтересованность. Он должен был сообщить о предложении руководству, а также расторгнуть договор, — пояснили в прокуратуре региона.

Надзорное ведомство потребовало от начальника ФСИН России по Самарской области уволить Валерия Богданова в связи с утратой доверия. Представление рассмотрели и удовлетворили.

В отношении бывшего руководителя СИЗО возбудили уголовное дело. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы или же штраф от 2 до 4 миллионов рублей.

Другой экс-сотрудник ФСИН уже предстал перед судом за аналогичное преступление. Речь идёт о бывшем заместителе начальника ведомства Денисе Шматове. Следователи считают, что он вымогал у заключённых 150 тысяч рублей. В обмен обвиняемый должен был создать для них благоприятные условия содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем