TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Следователи задержали замруководителя УФССП по Самарской области

Следователи задержали замруководителя УФССП по Самарской области

Её подозревают в превышении полномочий

В ближайшее время подозреваемой выберут меру пресечения

Коррупционный скандал в управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области получил еще больший накал. По подозрению в превышении полномочий задержали заместителя руководителя ведомства. Об этом сообщили представители регионального Следственного комитета.

В середине июля 2020 года в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и регионального УФССП России прошли обыски. На месте работали бойцы СОБР и Росгвардии. Силовую операцию сняли на видео.

Видео: СУ СК РФ по Самарской области

Одним из фигурантов уголовного дела стал начальник межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов. Его отправили под домашний арест. Теперь по аналогичному подозрению задержали замруководителя регионального ведомства. Следователи продолжают выяснять остальных соучастников.

— По версии следствия, с 2013 по 2020 год должностные лица не зарегистрировали 7299 судебных приказов и 4586 исполнительных листов, которые поступили из налоговых инспекций Самары. Это привело к нарушению интересов государства. Бюджет РФ не получил налоги, сборы и пошлины по этим исполнительным листам и судебным приказам, к тому же работа самой службы судебных приставов была дестабилизирована, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем