TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Бывшего кадровика АВТОВАЗа осудят за растрату 37 миллионов рублей

Бывшего кадровика АВТОВАЗа осудят за растрату 37 миллионов рублей

Эти деньги должны были перечислить иностранным специалистам завода

Ущерб заводу оценили в 37 миллионов рублей

В Автозаводской районный суд Тольятти вернули уголовное дело в отношении экс-руководителя кадрового управления АВТОВАЗа Виктора Васева. Его обвиняют в присвоении и растрате.

— По версии следствия, в 2015 году Васев узнал о снижении ежемесячных окладов иностранным специалистам завода. В то время кадровик имел доступ к их счетам, на которые перечисляли зарплату. Воспользовавшись положением, он успел похитить более 37 миллионов рублей, — следует из документов на сайте суда.

Уголовное дело в отношении Виктора Васева уже рассматривали в этом же суде. Тогда его обвиняли не только в растрате, но и в мошенничестве. В ноябре 2019 года мужчину приговорили к 4 годам колонии общего режима и штрафу.

Но весной 2020 года представители прокуратуры и адвокат экс-кадровика обратились в Самарский областной суд. Они просили отменить приговор и отправить дело на повторное рассмотрение. Их ходатайства в областной инстанции удовлетворили. При этом Виктор Васев будет находиться под стражей.

В ближайшее время заседания по делу экс-менеджера АВТОВАЗа начнутся заново. Но рассматривать их будет уже другой состав судей.

Топ-менеджеры крупных предприятий Самарской области не в первый раз попадают в центр внимания правоохранителей. Так, в Кировском районном суде уже идут слушания по делу бывших сотрудников РКЦ «Прогресс» Светланы Кирилиной и Сергея Тюлевина. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем