TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

743мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Больше 250 человек пострадали»: в Тольятти бизнесвумен задержали по уголовному делу

«Больше 250 человек пострадали»: в Тольятти бизнесвумен задержали по уголовному делу

Женщине грозит ответственность за создание финансовой пирамиды

Следствие хочет поместить даму под арест 

В деле о финансовой пирамиде в Тольятти появился фигурант. Женщину задержали как предполагаемого организатора потребкооператива «Фабрика продуктов ВС». Сейчас силовики определяются с ее статусом.

— От деятельности кооператива только в Самарской области пострадало более 250 человек. Следствие намерено ходатайствовать о ее аресте, — рассказал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. По его информации, прокуратура обратилась в суд с требованием запретить работу кооператива и заблокировать его сайт.

До этого правоохранители возбудили уголовное дело о создании финансовой пирамиды в Тольятти. Прокуратура выяснила, что в офисе «Фабрики продуктов» на Карбышева, 12 людям предлагают вложить деньги с выплатой от 13 до 20 процентов. Деньги выплачивали вкладчикам за счет новых клиентов. В результате многие клиенты были обмануты, рассказали в ведомстве. Общая сумма ущерба — больше трех миллионов рублей. Полицейские изъяли документы в офисе компании и стали искать расчетные счета и имущество фирмы, чтоб их арестовать. В то же время жители попросили правоохранителей остановить рекламу компании «Фабрика продуктов ВС».

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем