TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

вос.

758мм 55%
Подробнее
USD 84,43
EUR 96,06
Бизнес В Самаре появился новый «водочный король». Кто он?

В Самаре появился новый «водочный король». Кто он?

И при чём тут депутат губдумы?

Пока один «Родник» пытаются обанкротить, второй меняет гендиректора | Источник: Роман Данилкин / 63.RU Пока один «Родник» пытаются обанкротить, второй меняет гендиректора | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Пока один «Родник» пытаются обанкротить, второй меняет гендиректора

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Череда кадровых перестановок на предприятиях Самарской области продолжается. На этот раз стало известно имя нового генерального директора ООО Поволжский комбинат «Родник». Информация о смене топ-менеджмента отражена в профиле компании в системе «Контур.Фокус».

«С 26 февраля пост генерального директора занимает Алексей Фомичев», — говорится там.

Он же, согласно системе «Контур.Фокус», недавно возглавил ещё одно предприятие в Самарской области. Речь идёт об ООО «Промышленные технологии» (ООО «ПромТех»). Учредителем обеих компаний числится Александр Гурьянов.

«Родник» специализируется на производстве и продаже спиртного. Но, кроме этого, завод выпускает и безалкогольные напитки. Причем ПК «Родник» зарегистрирован по тому же адресу, что и «Самарский комбинат „Родник“». Второе юрлицо уже несколько лет проходит процедуру банкротства.

Водочный комбинат связывали с депутатом губернской думы Александром Милеевым. За это он получил неофициальное прозвище «водочный король». Однако, по словам самого парламентария, с предприятием у него нет ничего общего уже много лет.

Тем не менее, когда началось банкротство СК «Родник», депутата хотели привлечь к субсидиарной ответственности. Вместе с Александром Милеевым многомиллионный долг должен был возвращать ещё один представитель думы, Вячеслав Дормидонтов. В перипетиях этого дела пытается разобраться Арбитражный суд Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем