TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Не черный, а «серый»: в Самаре уничтожили партию кофе

Не черный, а «серый»: в Самаре уничтожили партию кофе

Напиток оказался контрафактным

Бодрящий напиток оказался с сюрпризом

Самарскому бизнесмену пришлось распрощаться с крупной партией растворимого кофе. О причинах такого решения рассказали представители регионального управления федеральной службы судебных приставов (УФССП по Самарской области).

— Коммерсант планировал продать больше 110 пачек растворимого кофе. На пачках были логотипы известных марок. Однако документов, подтверждающих их подлинность, у бизнесмена не было, — пояснили представители ведомства.

В отношении предпринимателя составили административный протокол по статье «Незаконное использование товарных знаков». Суд признал коммерсанта виновным, и ему предстояло передать контрафактный кофе на уничтожение. Служебные приставы конфисковали товар и отдали его в Росимущество. Специалисты ведомства утилизировали растворимый напиток.

Чаще всего крупные партии еды уничтожают в аэропорту Курумоч. Например, в конце сентября 2023 года здесь нашли больше 138 кг продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В этот список попали орехи, сухофрукты, специи, крупы. Их нельзя провозить в страну, так как существует риск привезти вместе с ними вредителей и сорняки. Все опасные продукты уничтожили.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем