TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Фирма колбасного магната Кузичкина пошла на мировую с орским конкурентом

Фирма колбасного магната Кузичкина пошла на мировую с орским конкурентом

Скандал разразился из-за сосисок

Самарское ООО «Знак» не устроило название сосисок у фабрики-конкурента

В Самарской области завершилось противостояние между одной из дочерних компаний холдинга «Фабрика качества» — ООО «Знак» — и Орским мясоперерабатывающим комбинатом.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Знак» работает в Самарской области с 2012 года. Владельцем значится Евгений Сидякин. Бизнесмен является соучредителем группы компаний «Фабрика качества», которую связывают с колбасным магнатом из Тольятти Олегом Кузичкиным. ООО «Знак» имеет несколько десятков зарегистрированных товарных знаков, в числе которых — небезызвестный в регионе «Гарибальди».

Под маркой «Фабрика качества» в Самарской области выпускают колбасные изделия, деликатесы, полуфабрикаты, кондитерские изделия (торты, пирожные), хлебобулочные изделия, воду и лимонады.

Олег Кузичкин — один из основателей тольяттинского холдинга «Фабрика качества». Бизнесмен вместе с супругой Викторией живет за рубежом. Кузичкин известен и как строитель готического замка на берегу Жигулевского моря.

— ООО «Знак» обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании компенсации в 5 000 000 рублей и запрете использования товарного знака «Ильинские», который использовал орский производитель. ООО «Знак» потребовало изъять из оборота и уничтожить за счет ответчика продукцию с таким названием, — следует из документов суда.

Стороны пришли к решению урегулировать спор мировым соглашением. Согласно документу, опубликованному на сайте суда, ООО «Орский мясоперерабатывающий комбинат» взяло на себя обязательства выплатить ООО «Знак» компенсацию в миллион рублей.

Эту сумму фирма должна передать до середины сентября. Также компания заплатит самарскому мясному магнату 70% госпошлины, что «Знаку» пришлось отдать для регистрации обращения в суд — это еще 14 тысяч рублей. Если Орский мясоперерабатывающий комбинат не захочет выполнить эти условия, то сумма компенсации вырастет с одного до двух миллионов. Орский производитель колбас пообещал не использовать больше товарный знак «Ильинские» на этикетках, упаковках, в рекламе, документах и даже в доменах в интернете.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «ОМК» работает в Оренбургской области с 2017 года. Владельцем компании значится Евгений Гура. Бизнесмен является соучредителем еще нескольких компаний по производству колбас: ООО «ЖеЛеН» и МК «ЖеЛеН».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем