TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности От империи колбасного магната Кузичкина «отпочковалась» новая фирма

От империи колбасного магната Кузичкина «отпочковалась» новая фирма

Публикуем всё, что известно о новой «дочке»

«Фабрика качества» — один из крупнейших производителей мясных продуктов в регионе

В Самарской области началась реорганизация одной из крупных компаний региона. Речь идет об ООО «Производственная компания Фабрика качества». Сообщение об этом содержится в профиле компании на сайте «Контур.Фокус».

— 5 декабря 2022 года зарегистрирована компания-преемник ООО «Илгедз». Основной профиль деятельности фирмы — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Учредителем конторы является ООО «ПК Фабрика качества», — следует из опубликованного сообщения.

Под маркой «Фабрика качества» в Самарской область выпускают большое количество продуктов питания. Речь идет, в первую очередь, о колбасных изделиях, деликатесах, полуфабрикатах. Также бренд выпускает кондитерские изделия (торты, пирожные), хлебобулочные изделия, воду и лимонады.

По данным выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «ПК Фабрика качества» передаст часть прав ООО «Илгедз».

Конечные владельцы этих двух фирм совпадают. Ими являются бизнесмены Евгений Сидякин и Олег Сорокин. Им принадлежит по 78,91% и 21,09% долей и бизнесе соответственно. Также у обеих компаний совпадают адреса расположения: Тольятти, Тупиковый проезд, 42.

По данным системы «Контур.Фокус», Евгений Сидякин и Олег Сорокин связаны еще с несколькими фирмами. Первый бизнесмен является учредителем ООО «ПК Фабрика хлеба» в Хрящевке, ООО «Продмаг», тольяттинской фирмы «ПФ Авторитет» (специализируется на аренде офисного оборудования), и нескольких других.

Еще о Евгении Сидякине известно то, что он был потерпевшим в деле о поджоге. ЧП произошло в ноябре 2019 года в частном подворье в Хрящевке.

Его партнер Олег Сорокин числится среди владельцев ООО «Самарский мясокомбинат». Причем исторически основателями компании было три человека. Кроме Олега Сорокина, в этот бизнес входили Олег Кузичкин и Евгений Сидякин. Первый избавился от своей доли в сентябре 2010 года, а второй — летом 2019 года. Компания зарегистрирована в республике Марий Эл.

Это же трио бизнесменов стояло во главе другой продуктовой фирмы. Речь идет о тольяттинской «Фабрике рыбы». Эта контора просуществовала с 1991 года до 2016 года. После ее реорганизовали в ООО «Атлантика» и ООО «Лесопилка».

В отличие от своего партнера, Олег Сорокин никак не фигурировал в медиапространстве Самарской области.

Основателем бренда «Фабрики качества» был предприниматель Олег Кузичкин. В группу предприятий Кузичкина входило несколько профильных компаний: «Фабрика рыбы», «Фабрика хлеба», «Фабрика воды» и «Фабрика тортов». Они находились в Самаре и Тольятти. Но несколько лет назад конторы начали реорганизовываться. Одной из самых последних процедуру прошла «Фабрика тортов», она присоединилась к вышеупомянутому «Продмагу».

Судя по записям в «Контур.Фокусе», Олег Кузичкин перестал владеть всеми учрежденными фирмами. Возможно, он продал свою долю другим людям.

В итоге из всей огромной мясоколбасной бизнес-империи у предпринимателя осталось только ИП «Кузичкин Олег Гарибальдиевич». Причем это его вторая попытка в личный бизнес. Первое ИП «Кузичкин Олег Гарибальдиевич» просуществовало чуть больше года — с мая 200 года до августа 2010 года. Новые юрлицо с такими же данными зарегистрировали в Самарской области в 2017 году. И его основной профиль деятельности, согласно данным системы «Контур.Фокус» — аренда и управление недвижимостью.

В настоящее время бизнесмен вместе с супругой Викторией живет за рубежом. Хотя, если верить публикациям в соцсетях, жена вместе с дочкой иногда возвращаются в Самарскую область.

Кроме продуктового бизнеса, Олег Кузичкин известен и как строитель готического замка на берегу Жигулевского моря. Местные жители прозвали комплекс «Замком Гарибальди» — в честь отца предпринимателя Гарибальди Аркадьевича.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем