TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Видео-уроки, тесты, графики: появилось приложение, которое научит инвестировать даже школьников

Видео-уроки, тесты, графики: появилось приложение, которое научит инвестировать даже школьников

Постигать азы финансов можно абсолютно бесплатно

Академия инвестиций ушла от сухой и непрактичной информации

Количество инвесторов среди россиян стремительно растет — вкладывать деньги в бумаги стали в три раза чаще. Но даже несмотря на это, у большинства населения представления об инвестициях довольно туманные. Куда вкладываться и как не потерять драгоценные сбережения — актуальные вопросы, на которые Тинькофф нашел отличное решение.

На просторах Google Play и App Store каждый, даже тот, кто не является клиентом банка, может найти бесплатное приложение Академии инвестиций (6+). Более 20 курсов о фондовом рынке, макроэкономике и аналитике, различные видеопроекты — здесь все тонкости из сферы финансов объясняют чуть ли не на пальцах. В приложении собраны как собственные методические наработки Тинькофф Инвестиций, так и программы партнеров: ведущих вузов, бирж, отраслевых ассоциаций.

Академия инвестиций ушла от сухой и непрактичной информации, взамен — инструкции, как открыть брокерский счет, задачи с самопроверкой, видео с разборами ценных бумаг и даже калькулятор, который поможет рассчитать возможную доходность индивидуального инвестиционного счета.

Тем, кто хочет посмотреть интервью с известными экономистами и предпринимателями или за обедом узнать новости компаний и рынков, — в разделе «Видео». По словам разработчиков, скоро Академия пополнится новыми курсами, подкастами и полезными гайдами.

— До 2022 года финансовая грамотность не преподавалась в общеобразовательных учреждениях, а в вузах была дополнительным предметом. Без должной подготовки население решает свои финансовые вопросы вслепую, — отметил директор Тинькофф Инвестиций Дмитрий Панченко. — Поэтому в конце 2021 года мы запустили бесплатные образовательные курсы Академии инвестиций в приложении Тинькофф Инвестиций. А когда курсы начали проходить почти миллион наших клиентов, мы решили запустить отдельное мобильное приложение для всех российских инвесторов.

Также до 7 октября Тинькофф Инвестиции проводит акцию «Учись за подарки». По ее условиям за прохождение 4 курсов «Что нужно знать об инвестициях», «Как работают акции», «Как работают облигации» и «Как работают биржевые фонды» каждый пользователь получает в подарок до 20 000 рублей в подарок.

АО «Тинькофф Банк»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем