TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Представители сызранского шинного центра прокомментировали свою рекламу со Сталиным

Представители сызранского шинного центра прокомментировали свою рекламу со Сталиным

За нее фирму хотели наказать представители УФАС

На плакате Сталина изобразили в солнцезащитных очках

В Самарской области демонтировали скандальную рекламу магазина шин. Это пришлось сделать из-за того, что на плакате изобразили Иосифа Сталина с флагом СССР.

Рекламный щит, о котором идет речь, установили на кольце по улице Монастырской в Сызрани. Бывшего лидера Страны Советов изобразили в солнцезащитных очках с флагом Советского Союза. Согласно федеральному законодательству, в рекламе не допускается использование официальной государственной символики, так как это может оскорбить политические взгляды граждан.

Рекламодателем оказалось ООО «100 колес». Компанию обязали устранить нарушение.

Общество с ограниченной ответственностью «100 колес» зарегистрировано в Сызрани в 2014 году. Компания занимается продажей шин и дисков к колесам автомобилей, а также ремонтом машин. Директором и владельцем компании является Радик Каримов. Он является соучредителем аналогичного ООО «Радис».

Редакция 63.RU обратилась в ООО за комментарием.

— Мы не преследовали цель кого-то разозлить или оскорбить. Мы выбрали Иосифа Сталина для нашей рекламы только из уважения к его личности. Сейчас эту рекламу мы уже демонтировали, — сообщили 63.RU представители магазина.

Это не первый похожий случай в Самарской области. В 2021 году в поле зрения УФАС попал бар рядом с Парком Гагарина. Питейное заведение использовало рекламу с изображением Моны Лизы с кружкой пива в руке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем