TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Сызранский шиномонтаж хотят наказать за рекламу со Сталиным

Сызранский шиномонтаж хотят наказать за рекламу со Сталиным

Рассказываем, чем не угодило изображение вождя

Баннер с Иосифом Сталиным установили на дорожном кольце

Одна из сызранских автомастерских попала в поле зрения регионального управления антимонопольной службы. Причиной стало изображение Иосифа Сталина и флага СССР.

— В управление поступило заявление, что в Сызрани на транспортном кольце по улице Монастырской установили рекламный щит с изображением Сталина в солнцезащитных очках с флагом СССР. Согласно федеральному законодательству, в рекламе не допускается использование официальной государственной символики, так как это может оскорбить политические взгляды граждан, — сообщили представители УФАС.

Рекламодателем оказалось ООО «100 колес». Антимонопольный орган провел заочное заседание экспертного совета, чтобы принять решение. В итоге рекламу шиномонтажа признали не соответствующей требованиям законодательства.

Общество с ограниченной ответственностью «100 колес» зарегистрировано в Сызрани в 2014 году. Компания занимается продажей шин и дисков к колесам автомобилей, а также ремонтом машин. Директором и владельцем компании является Радик Каримов. Он является соучредителем аналогичного ООО «Радис».

Компанию обязали устранить нарушение в течение месяца. Материалы передали должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела.

Редакция 63.RU обратилась в ООО «100 колес» за комментарием.

Это не первый похожий случай в Самарской области. В 2021 году в поле зрения УФАС попал бар рядом с Парком Гагарина. Питейное заведение использовало рекламу с изображением Моны Лизы с кружкой пива в руке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем