TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Спецоперация на Украине Названа дата открытия «Макдоналдса» на Полевой

Названа дата открытия «Макдоналдса» на Полевой

Несколько месяцев ресторан был закрыт

Ресторан на Полевой стал первым и в истории старого «Макдоналдса»

Стало известно, когда в Самаре заработает первый ресторан сети «Вкусно и точка». Об этом 63.RU сообщил источник в компании.

— Открытие запланировано на понедельник, 27 июня, в 10:00. Кроме Самары, в этот день планируют возобновить работу ресторанов в Тольятти, Нижнем Новгороде, Воронеже, Сочи и Ярославле, — пояснил собеседник.

Рестораны «Макдоналдс» приостановили работу в Самаре и других городах страны после введения санкций против России из-за спецоперации на Украине. Сотрудников отправили в режим простоя, сохранив за ними 2/3 зарплаты.

В мае представители «Макдоналдс» объявили, что сеть намерена полностью избавиться от активов в России. И покупатель быстро нашелся. 2 июня ФАС одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса «Макдоналдс». При этом продавец в течение 15 лет будет вправе на рыночных условиях выкупить его обратно. А вот новый владелец не сможет использовать бренд и рецептуры американской корпорации.

ООО «Клуб-Отель» связано с бизнесменом Александром Говором. Ему уже принадлежит 25 заведений этой сети, открытых по франчайзингу в Сибири. До сих пор этот бизнес, впрочем, не приносил ему прибыли. Основные доходы Говора связаны с нефтехимией и гостиничным бизнесом.

А вы пойдете на открытие обновленного «Макдоналдса»?

Да
Нет
Хотелось бы, но не могу

О том, как будут работать рестораны в новых условиях, 63.RU рассказывал источник, знакомый с ситуацией. В начале июня 2022 года «Макдоналдс» подал в Роспатент заявки на регистрацию новых брендов, которые могли стать новым названием сети. В результате владельцы остановились на варианте «Вкусно — и точка». Однако после этого сразу же последовали претензии от коллег по бизнесу из Владивостока.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем