TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес В Тольятти планируют закрыть магазин «Декатлон»

В Тольятти планируют закрыть магазин «Декатлон»

Так решили владельцы иностранной сети

Один из магазинов сети находится на Московском шоссе

Жителям Тольятти в ближайшее время придется искать новый магазин для выбора спортивной одежды и обуви. Владельцы сети «Декатлон» заявили о своем уходе из России. Сообщение опубликовали на сайте компании.

— Из-за международных санкций мы вынуждены прекратить поставки товаров в Россию. Также приостанавливается деятельность магазинов в этой стране. Но в соответствии с договоренностями мы продолжим поддерживать 2500 сотрудников, которые работают в компании с 2006 года, — говорится в сообщении «Декатлона».

Известно, что компания принадлежит французской семье Мюлье. Иностранные бизнесмены владеют и другими крупными торговыми сетями, также популярными в России: «Ашан», «Леруа Мерлен», Kiabi. Представители последней фирмы также заявили о выходе с российского рынка. По предварительной информации, в Самаре магазин этого бренда закроется в конце сентября 2022 года.

Иностранные компании начали закрывать магазины и рестораны в России в рамках введения санкций против страны из-за спецоперации на Украине. В Самаре и других городах страны перестала работать IKEA — в последний день там был рекордный ажиотаж. Также в торговых центрах закрылись некоторые магазины одежды — посмотрите фоторепортаж. Деятельность приостановила и сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем