TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Спецоперация на Украине Останемся без молочки? Как будет работать завод Danone в Самаре

Останемся без молочки? Как будет работать завод Danone в Самаре

Французский продуктовый гигант прекратил инвестирование в России

Самарский филиал концерна находится на Заводском шоссе

Российские заводы концерна Danonе могут продолжить работу в штатном режиме. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовали на сайте компании.

— Мы приостанавливаем инвестиционные проекты в России. Однако производство и продажа молочных продуктов и детского питания продолжатся. Это необходимо, чтобы удовлетворить потребности населения в продуктах питания, — сообщили представители французского концерна.

Под маркой Danone в России выпускают продукты брендов «Простоквашино», «Тёма», «Био Баланс», Activia, Actimel, Danissimo, Evian. Также компании принадлежит самарский завод «Самаралакто», который находится на Заводском шоссе.

Аналогичное решение принял другой международный пищевой гигант. Речь идет о швейцарской компании Nestle. Несмотря на приостановку инвестиций, самарская шоколадная фабрика продолжит работу в штатном режиме.

За последние несколько дней о приостановке или прекращении сотрудничества и работы в РФ заявляли многие другие фирмы. Ежедневно этот список пополняется новыми брендами. В некоторых случаях это приводит к ажиотажу среди покупателей и введению новых правил работы.

Уход компаний с российского рынка связан с событиями на Украине и санкциями, которые ввели в отношении России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем