TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Газпром межрегионгаз Самара» возглавил выходец из Санкт-Петербурга

«Газпром межрегионгаз Самара» возглавил выходец из Санкт-Петербурга

Его предшественник руководил компанией 2 года

Михаил Смирнов сменил на посту Виталия Коротких

В структуре двух самарских филиалов ООО «Газпром» произошли кадровые перестановки. Об этом сообщили сами представители компаний.

— ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и ООО «Газпром газораспределение Самара» возглавил Михаил Смирнов. Заместитель гендиректора Юрий Пахомовский уже представил руководителя коллективу, — пояснили представители организаций.

Михаил Смирнов родился в Санкт-Петербурге в 1982 году. Он окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Свою карьеру в «Газпромрегионгазе» начал в 2004 году. 3 года спустя продолжил работу в «Газпром межрегионгазе» и ОАО «Межрегионтеплоэнерго». С 2013 года занимал руководящие должности в организациях-госзаказчиках по строительству линейных объектов.

Новый генеральный директор сменил на посту Виталия Коротких. Он руководил самарскими структурами «Газпрома» с 2019 года. Он возгласил компанию после так называемого «газового передела». В 2019 году жителей Самарской области перевели на новую систему оплаты газа. Это было связано с конфликтом «Газпром межрегионгаз Самары» и двух посредников — «Самарагаза» и «Средневолжской газовой компании». Поводом для этого стал отказ компании-поставщика голубого топлива от услуг сторонних предприятий.

Обе стороны конфликта обратились в суд, а жители оказались в смятении — кому же платить? В результате в «войнушку» бизнесменов пришлось вмешаться властям. По итогам переговоров компании пришли к решению, что непосредственно за поставку газа жители будут платить «Газпром межрегионгаз Самаре», а за обслуживание оборудования — СВГК и «Самарагазу». О нюансах новой системы рассказывали руководители организаций и профильных министерств.

Спустя год после урегулирования конфликта начались судебные процессы между «Газпром межрегионгаз Самарой» и СВГК, «Самарагазом». Связаны они были и с долгами населения и с оплатой услуг по транспортировке газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter