TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Владимир Путин отметил темы инвестиционного развития Самарской области

Владимир Путин отметил темы инвестиционного развития Самарской области

За несколько лет регион сумел занять лидирующие позиции

63-й регион не в первый раз удостаивается похвалы от президента

Самарская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга России. Об этом стало известно во время выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

— В 2017 году губерния была аутсайдером и занимала только 65-ю позицию. За несколько лет нам удалось подняться на 8-е место, — пояснили в региональном правительстве.

По словам представителей «белого дома», Владимир Путин не в первый раз обращает внимание на динамику инвестиционной привлекательности Самарской области. Отдельно глава государства и международные организации отмечают работу властей с инвесторами. Например, в 2020 году губерния стала лидером в реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства. Только этой весной два из них вошли в список лучших практик от ООН. Первым стал проект строительства моста через Волгу у Климовки. Предполагается, что эта дорога и вся прилегающая инфраструктура могут повысить привлекательность Тольятти и одноименной экономической зоны в глазах инвесторов.

Второй проект реализовали несколько лет назад в Самаре. Им стал областной Центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии. Он находится в больнице имени Середавина.

— Нашу успешную работу подтверждают новые многомиллиардные соглашения. Это инвестиции в Самарскую область, новые рабочие места, развитие экологических проектов, логистики. А производители товаров получили шанс попасть на международный рынок, — добавил губернатор Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем