TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Самарской области откроют производство автокомпонентов

В Самарской области откроют производство автокомпонентов

Рабочие места смогут получить 140 специалистов

Новый инвестор присоединится к автомобильному кластеру

Особую экономическую зону «Тольятти» в ближайшее время пополнит еще один резидент. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Экспертный совет одобрил заявку от компании, которая планирует открыть в Автограде завод по окраске и сборке широкого ассортимента автокомпонентов. В этот проект бизнесмены рассчитывают вложить 1,2 миллиарда рублей. Новое производство позволит обеспечить рабочими местами 140 человек, — пояснили в «белом доме».

По мнению министра экономического развития Самарской области Дмитрия Богданова, в «Тольятти» активно развивается процент компаний, занятых в автопроме. Во-первых, это связано с налоговыми привилегиями, которые получают инвесторы. Во-вторых, непосредственная близость к АВТОВАЗ. Третий фактор — это кадровый потенциал Автограда.

На площадке особой экономической зоны «Тольятти» уже развернули свои производства компании из Германии, Франции, Испании, Турции, Нидерландов, Японии. При этом продукция поставляется не только внутри страны, но и за рубеж.

— Новый инвестор усилит существующий автомобильный кластер. Сейчас в нём работают пять компаний: Nobel Automotive Russia, CIE Automotive Rus, ATSUMITEC Toyota TSUSHO Rus, Hi-Lex Rus и Edscha. В ближайшее время начнет свою работу первая очередь российской «дочки» французской компании Faurecia, — рассказал Дмитрий Богданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем