TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

751мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В Самарской области открыли центр консультаций для бизнесменов

В Самарской области открыли центр консультаций для бизнесменов

Мероприятие посетил глава региона Дмитрий Азаров

Специалисты могут дать клиентам необходимые советы

Региональные власти планируют упростить работу с местными бизнесменами. В четверг, 29 апреля, в Самаре начал свою работу первый региональный центр услуг для предпринимателей «Мой бизнес». Об этом сообщили представители «белого дома».

— Цель площадки — аккумулировать работу организаций, необходимых для оказания поддержки бизнесменам: как малым, так и средним. Причем в формате «единого окна». Речь идет не только о регистрации, но и консультациях по юридическим, бухгалтерским вопросам, правилам налогообложения, сертификации товаров и услуг, оформления и получения кредитов, — пояснили в областном правительстве.

В центре разместились все необходимые для предпринимателей специалисты из разных сфер. Речь идет о Гарантийном фонде, Региональном центре развития предпринимательства, Информационно-консалтинговом агентстве и Центре поддержки экспорта. Также здесь работает свой филиал МФЦ. Предполагается, что в ближайшем будущем на базе этой площадки будут работать представители уполномоченного по правам бизнесменов и «МСП-Банка». Уже сейчас бизнесмены могут пользоваться на льготных условиях переговорными комнатами, конференц-залами и стать резидентами коворкинга.

В Самарской области работают шесть малых центров «Мой бизнес». Они располагаются в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевске, Новокуйбышевске и Отрадном. Но новый центр в областной столице стал первым региональным. Открытые площадки посетил губернатор Дмитрий Азаров.

— Надеюсь, что благодаря вашему примеру будет становиться больше таких людей. Необходимо, чтобы ваш старт состоялся и у вас всё получилось. Важно, чтобы появлялись новые ответственные предприниматели, люди инициативные, креативные, готовые работать на благо общества, — пояснил глава региона.

Глава региона открыл новый центр

Во время своего визита губернатор встретился с уже опытными предпринимателями региона. Некоторые из них представили свои проекты или поделились идеями. Например, местным чиновникам предложили оборудовать новые экологические площадки для туристов, проводить мастер-классы от экспертов в сфере бизнеса, строить новые детские сады в формате государственно-частного партнерства.

Региональные власти в последние несколько лет активно привлекают в губернию новых предпринимателей и инвесторов. Для них создают особые экономические зоны, например в Тольятти и Чапевске. В обмен на инвестиции и развитие своей сферы компании получают налоговые льготы и другие бонусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем