TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Самарской области построят экоотель

В Самарской области построят экоотель

Проект поддержали региональные власти

Посетители смогут насладиться природой и рыбалкой

В Самарской области появится еще один туристический объект. В селе Новые Сосны Клявлинского района построят экоотель. Об этом стало известно 29 апреля на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

По словам представителей компании-инвестора, на выбранной площадке уже работают турбаза и форелевое хозяйство. Строительство экоотеля позволит привлечь еще больше туристов. В составе объекта будет спа, ресторанный комплекс. Посетители смогут ознакомиться с работой хозяйства по выращиванию форели, порыбачить. Зимой работает небольшой горнолыжный склон.

— Место привлечет туристов и из других регионов — рядом Татарстан, Башкортостан, Оренбургская область. Срок реализации проекта — 2 года с момента, как мы получим разрешение на строительство. Объем инвестиций составит 153 миллиона рублей, — рассказали представители инвестора.

Совет одобрил проект, и теперь он получит статут стратегического. Это позволит бизнесменам получить возможность быстрого оформления земельных участков. По словам губернатора, региональные власти окажут всю необходимую поддержку организации.

— Несмотря на экономические сложности, которые возникли из-за пандемии коронавируса, в 2020 году мы не приостановили ни один значимый инвестиционный проект. Более того, появились новые инициативы, которые получат нашу поддержку. А проект строительства моста через Волгу у Климовки даже отметили на международном уровне — он вошел рейтинг ООН. Теперь перед нами стоит задача увеличения потока инвестиций. В 2021 году планируется реализация более 25 проектов. К 2030 году рост инвестиций должен составить не менее 70% — такую задачу поставил президент. Мы должны использовать все ресурсы, создать комфортные условия для бизнесменов, — сказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем