TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В Самаре перенесли сроки открытия IT-парка

В Самаре перенесли сроки открытия IT-парка

Рассказываем, когда объект запустят в работу и что там будет располагаться

Здание строят на территории ГПЗ-4

Рабочие проводят внутреннюю отделку здания IT-парка в Самаре. Открытие запланировано на май 2021 года. Об этом 63.RU рассказал руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков. А мы сделали видеоролик о новом гиганте из стекла и бетона, который «вырос» на Московском шоссе. Посмотрите:

Сроки открытия IT-парка несколько раз переносили. По словам Константина Преснякова, сказалась пандемия коронавируса.

— Рабочие не уложились в сроки из-за коронавирусных ограничений. Но здание не бросили. При этом объект полностью подключен к инженерным сетям, — сообщил Константин Пресняков.

Но территория продолжит развиваться. Среди ближайших планов — создание парковки на 750 мест. В перспективе инфраструктура станет более насыщенной. Посмотрите нашу инфографику.

— Офисы в здании уже забронировали многие IT-компании. Мы надеемся, что такое соседство сподвигнет их на создание совместных крупных проектов. И сейчас наши ребята работают и на российском, и на мировом рынках. Например, среди клиентов самарских IT-специалистов есть авиакомпания Emirates Airlines и Джастин Бибер, а также лондонское такси. Для последнего делали систему приема заказов и оценки водителей. Была внедрена еще до Uber, — сказал Константин Пресняков.

При этом, по словам чиновника, компании нуждаются в большом количестве специалистов. Как обучиться новым профессиям и на какую зарплату могут претендовать IT-специалисты, читайте в интервью с Константином Пресняковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем