TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес В Самарской области откроют новый завод

В Самарской области откроют новый завод

В региональном Минэкономразвития рассказали, где он будет расположен и что будет производить

На производстве организуют 18 рабочих мест | Источник: Роман ДанилкинНа производстве организуют 18 рабочих мест | Источник: Роман Данилкин
На производстве организуют 18 рабочих мест
Источник:
Роман Данилкин

В Минэкономразвития Самарской области подписали трехстороннее соглашение с новым резидентом территории опережающего развития «Чапаевск» (ТОСЭР) и городской администрацией.

— Инвестор планирует создать в моногороде безотходное экспериментальное производство по выпуску пектина по лицензионной технологии мощностью 24 тонны в год и пищевых волокон мощностью до 67 тонн в год. Инвестиции в проект составят 61,1 млн рублей. На будущем производстве планируется создать 18 новых рабочих мест. Компания станет 10-м резидентом ТОСЭР «Чапаевск», — говорится в сообщении регионального Минэкономразвития.

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области — Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года). В Чапаевск планируется привлечь около 5 миллиардов рублей инвестиций.

В Самарской области планируют организовать еще 19 новых производств. Их будут реализовывать в технопарках региона.

Например, в 2021 году в Тольятти откроется завод по производству входных металлических дверей и первое в стране производство дождевальных машин полного цикла. А в ТОСЭР «Чапаевск» заработает предприятие, которое будет выпускать пластиковые канистры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем