TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Успеть до 1 декабря: как подать заявку на поддержку экспорта в 2021 году

Успеть до 1 декабря: как подать заявку на поддержку экспорта в 2021 году

Компании Самарской области могут сделать это заранее

Предприниматели региона могут запланировать продажи за рубежом на будущий год уже сейчас. Центр поддержки экспорта Самарской области уже открыл прием заявок от малого и среднего бизнеса. В организации рассказали, что для этого требуется от компаний и какие это даст преимущества.

Возможности, которые можно запланировать уже сейчас



Планируйте сегодня — экспортируйте в 2021-м. До 1 декабря Центр поддержки экспорта Самарской области проводит сбор заявок на получение в 2021 году следующих услуг:

  • содействие в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и иных материалов в электронном виде;

  • содействие в создании на иностранном языке и (или) модернизации уже существующего интернет-сайта;

  • содействие в проведении индивидуальных маркетинговых исследований;

  • содействие в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров (работ, услуг) — стандартизация, сертификация, необходимые разрешения;

  • содействие в обеспечении защиты и оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров и услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана за пределами территории Российской Федерации, в том числе содействие в получении комплекса работ (мероприятий), осуществляемых в целях регистрации на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков);

  • содействие в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей по запросу субъекта малого и среднего предпринимательства, включая проверку интереса, налаживание связи с потенциальными иностранными покупателями, сопровождение переговорного процесса, включая первичные телефонные переговоры, пересылку пробной продукции, содействие в проведении деловых переговоров;

  • содействие СМСП в формировании коммерческого предложения под целевые рынки и категории товаров и услуг;

  • участие в международных выставках.

Почему важно подать заявку уже сейчас?



— Понимание потребностей позволит точнее спланировать необходимые меры поддержки, предусмотреть объем финансирования и заранее начать подготовительные мероприятия. Особенно это важно для услуг с длинным временным циклом — таких, как патентование за рубежом, сертификация и не только. Здесь важно заранее проработать необходимую документацию и найти исполнителя, — прокомментировала руководитель Центра поддержки экспорта Ольга Золотарева.

Как подать заявку?


1. Заявка должна быть на бланке организации, с подписью и печатью руководителя;

2. В письме необходимо указать все свои запросы на 2021 год;

3. Заявку необходимо направить на адрес info@rus63.com c пометкой в теме «Заявка на 2021 год». Телефон для справок: (846) 205–71–35.

Какие условия получения услуг?


В Центре поддержки экспорта услуги можно получить бесплатно или на условиях софинансирования. Заявки принимаются до 1 декабря 2020 года! Забронируйте место и расширьте территорию присутствия вашего бизнеса!

Поддержка экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Центром поддержки экспорта Самарской области по заказу Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем