TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес По 10 000 рублей — за маски и дистанцию: ТОАЗ наградит самых ответственных сотрудников

По 10 000 рублей — за маски и дистанцию: ТОАЗ наградит самых ответственных сотрудников

Предприятие обеспечивает штат всем необходимым для усиленной профилактики

Завод намерен поддержать коллектив в сложной эпидемиологической обстановке

ПАО «ТОАЗ» — крупнейший поставщик карбамида на российский рынок и один из основных производителей аммиака в России — выплатит по 10 тысяч рублей своим сотрудникам. Доплату получат работники, соблюдающие требования особого режима во время эпидемии коронавируса.

Решение о финансовой поддержке работников принял генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов. Таким образом руководство завода намерено поддержать коллектив в сложной эпидемиологической обстановке, дополнительно позаботиться о сотрудниках и их семьях.

Предприятие увеличило количество корпоративных автобусов на загруженных маршрутах

Данную выплату начислят в два этапа. До 30 апреля работники ПАО «ТОАЗ» и ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» получат по 4 тысячи рублей. И ещё по 6 тысяч рублей выплатят после того, как в России полностью снимут ограничения, связанные с распространением коронавируса. Условием для получения второй части премии является соблюдение мер предосторожности во время эпидемии: применение средств индивидуальной защиты (ношение маски), соблюдение социальной дистанции на работе и в транспорте и прочих мер, утвержденных на предприятии.

Сотрудники предприятия обязаны использовать защитные средства 

На территории промышленной площадки «Тольяттиазота» и в корпоративном транспорте силами ответственных подразделений предприятия организуют контроль за соблюдением норм защиты, принятых в компании на период эпидемии коронавируса. В случае выявления нарушений будет составляться административный акт. При этом за одно нарушение вторая часть выплаты будет сокращена на 50%, а при повторном нарушении работник не сможет претендовать на ее получение в 100%-м размере.

«Тольяттиазот» входит в число предприятий с непрерывным циклом работы. Сотрудники завода, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения его функционирования, а также медработники продолжают трудиться в штатном режиме. В том числе для обеспечения безопасной работы производства.

Работники организации ежедневно проходят так называемый утренний фильтр

При этом руководство предприятия уже приняло существенные меры, которые помогут не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. В местах общего пользования расставлены антисептические средства, сотрудникам выдают защитные маски, на проходных завода проводят обязательную термометрию, в том числе с использованием тепловизоров. В бюро пропусков, столовых, переговорных, комнатах инструктажа установили ультрафиолетовые лампы, проводят дополнительную уборку и дезинфекцию помещений и офисной техники. Увеличили количество автобусов на наиболее загруженных маршрутах, а салоны корпоративного транспорта обрабатывают дважды в день.

Салоны корпоративного транспорта регулярно дезинфицируют 

Все сотрудники предприятия в возрасте 65 лет и старше отправлены домой на самоизоляцию. Также режим удаленной работы ввели для работников офисных служб. Кроме того, совет молодежи ПАО «ТОАЗ» создал волонтерский центр для помощи пенсионерам, которым в силу возраста не рекомендуют посещать общественные места и даже выходить из дома. Волонтеры доставляют пожилым людям продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости, помогают оплатить услуги ЖКХ с помощью дистанционных сервисов.

Сотрудникам рекомендуют соблюдать дистанцию в столовых и переговорных

— Основная цель проводимых на заводе в текущей ситуации мероприятий — обеспечить максимальную защиту сотрудников и членов их семей в сложный эпидемиологический период. Наша общая безопасность в первую очередь складывается из личной ответственности и дисциплинированности каждого из нас, — подчеркнул генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов.

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») — ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 миллионов тонн этого продукта в год. ТОАЗ — крупнейший поставщик карбамида на рынок России, выпускающий химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах. «Тольяттиазот» — один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов «РБК», Forbes и «Эксперт». В 2019 году «Тольяттиазот» отметил сорокалетие завода — первый аммиак был получен на ТОАЗе 7 апреля 1979 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем