TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «От этой работы зависит инвестклимат»: вступил в должность новый председатель Арбитражного суда

«От этой работы зависит инвестклимат»: вступил в должность новый председатель Арбитражного суда

Сергея Каплина представили коллективу и всем силовикам в торжественной обстановке

Сергею Каплину 44 года, он родился в Самаре, работает в судебной системе с 2001 года

В четверг, 11 июля, коллективу Арбитражного суда Самарской области представили нового председателя. Им стал судья из Саратова Сергей Каплин. Его кандидатуру поддержала Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС). А в конце июня на этой должности Сергея Каплина утвердил Владимир Путин.

В торжественной церемонии участвовали первые лица области и представители силового блока области: прокуратуры, ФСБ, МЧС.

Слева направо в первом ряду: прокурор Самарской области Константин Букреев, глава УФСБ России по Самарской области Владимир Татауров, глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко 

Сергей Каплин родился в Самаре, ему 44 года, окончил Казанское суворовское училище, Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция», служил в Вооруженных силах. В судебной системе работает с 2001 года, в последнее время трудился заместителем председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в Саратове.

— Те изменения, которые фиксируются и на федеральном уровне в инвестиционном климате, являются также и следствием работы Арбитражного суда, — сказал, представляя Сергея Каплина коллегам, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Нового судью представили коллегам в торжественной обстановке

Кресло председателя регионального арбитража пустует с осени 2018 года. Предыдущий глава суда Александр Ефанов возглавил Шестой кассационный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем