TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Интерес к крипотовалютам растет на нестабильности

Интерес к крипотовалютам растет на нестабильности

С начала 2016 года курс bitcoin вырос на 34%, до $653. Причем интерес к криптовалюте подогревает спрос инвесторов из развивающихся стран, пишет газета «Известия». Однако Центробанк предупредил, что использование bitcoin увеличивает риски проведения сомнительных операций, отмывания денег и финансирования терроризма. А финансовые аналитики подчеркивают, что высокая доходность и анонимность трансакций компенсируется высокими рисками этого инструмента.

Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что bitcoin становится альтернативой инвестиционным инструментам с наименьшим уровнем риска, а главные плюсы использования этой криптовалюты – анонимность, удобство и отсутствие регулирования.

«Поводами для укрепления курса bitcoin, равно как и любой другой валюты, служат новости экономики: так, мы наблюдали за ростом криптовалюты на волне Brexit, когда инвесторы в массовом порядке закрывали позиции по рискованным активам и уходили в защитные активы», – комментирует аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем