TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Клиенты принесли в ПИФы 1,7 миллиарда рублей за 3 месяца

Клиенты принесли в ПИФы 1,7 миллиарда рублей за 3 месяца

Управляющие компании третий месяц подряд фиксируют приток средств частных инвесторов в открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Национальной лиги управляющих (НЛУ). В октябре в ПИФы поступило более 600 миллионов рублей, а всего с августа пайщики вложили в фонды свыше 1,7 миллиарда рублей.

Более продолжительное время подряд клиенты вкладывали средства только в 2013 году, когда за пять месяцев в фонды поступило более 8 миллиардов рублей. Инвесторы отдают предпочтение консервативным фондам облигаций. Их доходность существенно превышает ставку по банковским депозитам.

Объем привлеченных средств в фонды облигаций и денежного рынка в октябре превысил 343 миллиона и 90 миллионов рублей соответственно. В целом крупные облигационные фонды, инвестирующие средства преимущественно в рублевые облигации, с начала года показали прирост стоимости пая в размере 14-30%, в фондах еврооблигаций прирост составил 30-50%.

В то же время инвесторы продолжали выводить средства из фондов акций, хотя и меньшими темпами, чем месяцем ранее. За месяц пайщики вывели из этих фондов более 140 миллионов рублей против 190 миллионов рублей в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем