TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банки сворачивают льготную реструктуризацию валютной ипотеки

Банки сворачивают льготную реструктуризацию валютной ипотеки

Банки завершают программу льготной реструктуризации валютных ипотечных кредитов. В числе первых об этом заявили в ВТБ24. С 1 июня для заемщиков доступна только программа конвертации валюты в рубли.

ВТБ24 завершил программу с сохранением валюты кредита по сниженной процентной ставке. «Мы закрыли предложение по реструктуризации в валюте. Программа ВТБ24 действовала полгода, и все, кто хотел, смогли ей воспользоваться. При этом банк оставляет для валютных заемщиков возможность конвертации своих кредитов в рубли», – комментирует старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов.

В настоящий момент по проблемным кредитам в суде на рассмотрении находятся 45 исков по взысканию, еще по 70 заемщикам ВТБ24 готовит иски. За последний месяц судами первой инстанции было вынесено 7 решений об отказе в исках валютным ипотечным заемщикам ВТБ24. В настоящий момент на рассмотрении остаются 5 подобных дел, слушания по которым должны пройти в ближайшие месяц.

По состоянию на 1 июня 2015 г. в банке обслуживаются 4500 валютных ипотечных заемщиков. Из них 1100 человек воспользовались программой реструктуризации по сниженной ставке в 6-8% годовых. Конвертацией кредитов в рубли воспользовалось 200 заемщиков банка. При этом около 130 заемщиков отказались от программ реструктуризации и не обслуживают свой долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем