TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Силуанов не видит оснований для волатильности рубля

Силуанов не видит оснований для волатильности рубля

Курс рубля стабилизировался, соответствует платежному балансу, поэтому оснований для его волатильности нет, считает глава российского Минфина Антон Силуанов, передает «Интерфакс».

«Курс рубля в настоящий момент соответствует тому уровню внешней торговли, уровню оттока капитала, платежного баланса, который сегодня складывается. Мы видим, что сегодня достаточно сильный платежный баланс. Курс рубля стабилизировался, считаю, что нет никаких оснований для волатильности рубля как в ту, так и в другую сторону», – заявил Силуанов журналистам в Госдуме во вторник.

Во вторник днем доллар умеренно снижается на Московской бирже. Утром доллар и евро обновили максимумы с апреля, затем рубль развернулся к небольшому росту вслед за повышением цен нефти.

Доллар стоил 53,23 рубля на ЕТС в 15:00 мск, это на 39,5 копейки ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро оказался при этом на отметке 58,72 рубля, прибавив 14 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) опустилась на 15,5 копейки, до 55,7 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем