TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Новый вирус разорит владельцев смартфонов

Новый вирус разорит владельцев смартфонов

В сети Интернет появился новый вирус, способный опустошать мобильные счета. Он работает на смартфонах с операционной системой Android, сообщает «Российская газета».

По словам экспертов компании Adaptive Mobile, вредоносное приложение под названием «Selfmite.b» распространяется путем SMS-рассылки. В сообщениях, которые получают пользователи, содержится предложение об установке альтернативного каталога мобильных программ. После того как пользователь скачает и установит файл, вирус заражает систему и рассылает сообщения с вредоносной ссылкой по всем контактам. Свои действия программа повторяет до тех пор, пока у пользователя не закончатся средства на мобильном счете или пока сотовый оператор не заблокирует такие сообщения.

Эксперты рекомендуют пользователям установить мобильный антивирус, а также отключить возможность установки приложений из любых источников, кроме официального магазина Google Play в настройках смартфона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем