TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Рост коммунальных платежей ограничат уровнем инфляции

Рост коммунальных платежей ограничат уровнем инфляции

Рост платежей за услуги ЖКХ будет на ближайшие четыре года ограничен уровнем инфляции. Премьер-министр России Дмитрий Медведев намерен дать соответствующее поручение правительству, пишет ИНТЕРФАКС.

«Я намерен дать поручение правительству ограничить в среднем по стране (…) рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляцию, причем на следующие четыре года, включая 2018 год», – заявил Дмитрий Медведев, выступая в Челябинске на Всероссийском форуме по ЖКХ.

Как отметил глава правительства, «мало сделать услуги ЖКХ только доступными, их стоимость не должна быть непосильным бременем для потребителя». Он отметил, что одновременно будет предусмотрено ограничение роста цен на газ и электроэнергию для промышленности.

«Фактически это важнейшее решение для всех нас. Не скрою, при его обсуждении было много разных мнений, потому что оно затронет интересы каждого потребителя и поставщика ресурсов», – признал премьер.

Он особо отметил, что «это решение для экономики непростое, но от него зависит самочувствие, настроение огромного количества наших граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем