TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Дмитрий Медведев: страну подталкивают к искусственному кризису

Дмитрий Медведев: страну подталкивают к искусственному кризису

Сложности в российской экономике связаны с тем, что Россию пытаются подтолкнуть к искусственному кризису, полагает премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости». Своими мыслями относительно экономики он поделился на расширенном заседании коллегии Минфина.

Глава правительства считает, что нельзя не принимать во внимание существующую политическую составляющую. «В определенной степени наши сложности, подчеркиваю, только в определенной степени, обусловлены попытками определенных сил подтолкнуть нас к искусственному кризису», – полагает Дмитрий Медведев. Премьер-министр поделился статистикой, согласно которой в первом квартале 2014 года экономика России показала рост около 1%. Экономическая ситуация продолжает ухудшаться, констатировал глава кабинета министров.

Продолжая экономическую тему, Дмитрий Медведев отметил, что нельзя исключать риска колебаний цен на рынке энергоносителей, хотя в настоящее время они стабилизировались «на весьма приличном для нашей страны уровне». Премьер добавил, что в настоящее время рынок пришел в движение, в частности, происходит сланцевая революция, развиваются технологии сжижения газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем