TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика Инфляция в России в восемь раз превысила рост цен в ЕС

Инфляция в России в восемь раз превысила рост цен в ЕС

Темпы роста потребительских цен в России в октябре составили 0,6%, тогда как в Евросоюзе в этом месяце была зафиксирована дефляция в 0,1%, при этом за десять месяцев инфляция в России почти в восемь раз опередила рост цен в ЕС, сообщил во вторник Росстат.

«В России потребительские цены увеличились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем (в среднем по странам ЕС снизились на 0,1%); за период с начала года – на 5,3% (в среднем по ЕС возросли на 0,7%)», – говорится в сообщении ведомства.

Во многих государствах ЕС потребительские цены в октябре снизились после ускорения месяцем ранее, когда инфляция в России оказалась вдвое ниже, чем в странах Евросоюза, пишет «Прайм».

Среди рассматриваемых зарубежных стран в октябре наибольший прирост потребительских цен наблюдался в Белоруссии (по сравнению с предыдущим месяцем – 1,9%, за период с начала года – 12,0%), Турции (соответственно 1,9% и 7,0%) и Бразилии (0,6% и 4,4%).

В ряде зарубежных государств потребительские цены за октябрь снизились, наиболее заметно – на Кипре (на 0,6%), на Мальте (на 0,8%), в Эстонии (на 0,5%), Румынии (на 0,4%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем