TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Минфин предлагает гражданам самостоятельно начислять налоги

Минфин предлагает гражданам самостоятельно начислять налоги

Министерство финансов России предлагает гражданам самостоятельно начислять себе налоги, информируя Федеральную налоговую службу (ФНС) об имеющейся у них собственности. Однако за налоговыми органами останется функция рассылки уведомлений о начислении налогов. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, пишет «РБК daily».

По его словам, в настоящее время россияне платят имущественные налоги (на землю, на транспорт, на имущество) на основании рассылаемых налоговых уведомлений. Тем не менее нередко информация об объектах налогообложения является ошибочной или просто-напросто отсутствует.

«Целесообразно рассмотреть вопрос о самоинформировании физическими лицами налоговых органов о находящихся у них на праве собственности объектах налогообложения», – отметил Антон Силуанов. Однако, по его словам, налоговые органы должны, как и прежде, рассылать уведомления о начисленных налогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем