TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Заемщики стесняются своей работы

Заемщики стесняются своей работы

Значительная часть нарушений при подаче заявки на кредит – фальшивые данные о месте работы заемщика. За 2012 год из 40 тысяч поданных с нарушениями кредитных заявок 8 тысяч составляли заявки с указанием фальшивых данных о работодателях. Такие данные приводит в своем исследовании Объединенное кредитное бюро (ОКБ). Подсчет был сделан на основании изучения данных 30 банков, пишет газета «Известия».

Из 8 тысяч таких заявок около 7,6 тысяч было подано на получение кредитов в размере 35-300 тысяч рублей. Учитывая среднюю стоимость займа в этой категории (50 тысяч рублей), заемщики-физлица с выдуманными работодателями пытались получить полмиллиарда кредитных средств, отмечает замгендиректора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников

В ОКБ пояснили, граждане указывали в качестве работодателей компании, исключенные из ЕГРЮЛ, организации, отсутствующие по фактическому адресу, а также имеющие массовую регистрацию, и фирмы-однодневки, информации о которых нет ни в налоговых органах, ни в реестре юрлиц. По мнению банкиров, проблема с мошенничеством на этапе рассмотрения кредитной заявки была бы решена, если бы участники рынка получили доступ к данным Пенсионного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем