TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Россияне боятся кризиса

Россияне боятся кризиса

Главной грозой для страны россияне считают экономический кризис, гласят результаты исследования ВЦИОМ. «Несмотря на десятилетие экономического роста, людей не оставляет страх неурядиц и экономического, и политического толка», – считает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Второй по значимости среди экономических проблем является безработица (27%).

Выросла доля тех, кто вовсе не видит угроз для страны (с 1 до 11%). «Это лучше, чем было, но 11% – все равно мало», – комментирует Валерий Федоров. По его мнению, причина в том, что россияне за два десятилетия несколько раз сталкивались с экономическим кризисом, помнят, что это такое, и перестраховываются.

Среди тревог личного, а не государственного масштаба больше всего распространена боязнь болезни. В 1992 году это беспокоило только 18% опрошенных, сейчас – 30%. Более весомым стал страх перед собственной старостью (с 9 до 20%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем