TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Губернатор меняет главу самарского минфина

Губернатор меняет главу самарского минфина

Один из «старожилов» регионального кабмина – министр управления финансами Самарской области Павел Иванов, который проработал на этой должности более 10 лет, – покинет пост...

Один из «старожилов» регионального кабмина – министр управления финансами Самарской области Павел Иванов, который проработал на этой должности более 10 лет, – покинет пост.

Такой вывод можно сделать по итогам внеочередного заседания Самарской губернской думы, которое состоялось во вторник, 19 июня. На нем глава региона Николай Меркушкин предложил занять должность главного финансиста губернии выходцу из Мордовии Сергею Кандееву.

Павел Иванов работает в правительстве области с 2001 года. Его имя связывают с финансового-промышленной группой «Волгопрогаз», подконтрольной известному самарскому бизнесмену и меценату Владимиру Аветисяну.

В апреле 1993 года Павле Иванов стал одним из создателей, а затем и совладельцем акционерного коммерческого банка «Газбанк». Это кредитное учреждение вместе с банком «Солидарность», подконтрольным семье тогдашнего главы региона Константина Титова, на долгие годы стало партнером областного правительства и обслуживало нужды губернской казны.

После смены губернатора в 2007 году Павел Иванов стал одним из немногих, кому удалось сохранить свое место в правительстве Владимира Артякова.

Подробнее о причинах и последствиях кадровых рокировок в областном минфине в рубрике «Комментарий дня»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем